今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 别让好心做成了坏事 浏览量 20727次
信件类型:
发信时间: 2021/3/8 13:47:41
具体内容: 自古以来修桥补路是惠及民生的一大好事,可偏偏这么个好事还真成了坏事!紫月路东延连接毛嘴工程在2019年年初率先在紫月路东头城东河处动工,把城东河截断开始修桥,下面留下一小涵洞流水,可修了一半停了。这一停就没有下文了,可城东河的水在夏天雨季时就流不顺利了,让城东河两岸特别是莫市村的农田深受其害,两年以来,特别是去年许多农田淹没的颗粒未收,今年看来又不见动静。希望有关部门要么就把桥修成,不修就把河道挖通还原,让百姓再不受水淹之苦,从今以后有一个好的收成!
发信人: 余先生
受理单位: 市住房和城乡建设局
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览