今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 在外务工返潜子女入学问题 浏览量 20755次
信件类型:
发信时间: 2021/3/30 13:40:59
具体内容: 现在小孩随父母在外上初一,现需要今年九月份转回户籍地潜江市上学,在潜江市横堤路石油公司院内有房产证,我返乡咨询教育局他让我拿好材料去找学校,去年学校因疫情不让进,后咨询要到泰丰中学罗校长电话,但是我打过去说学校不收材料,你去找教育局,现在这种情况我也不知道找谁了,麻烦平台帮助解决,谢谢你!
发信人: 王建国
受理单位: 市教育局
回复时间: 2021/4/2 8:39:05
反馈意见: 已和来信人进行了沟通联系,说明相关情况。请您于7月上旬携带户口薄、房屋所有权证到市教育局基教科登记。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览