今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 这个指示标志应该纠正 浏览量 11283次
信件类型:
发信时间: 2021/4/7 15:25:22
具体内容: 前几日我从监利新沟返回潜江园林,途经杨市高速公路入口处,看到一道路交通指示标志。上面提示:从右侧上高速公路开往武汉、宜昌方向,直行开往潜江。我十分不解,其实,进入渔洋地界也就进入了潜江。难道杨市不属于潜江?难道还要继续北上才进入潜江吗? 杨市的北面是园林,或者说是市区。潜江不是园林,园林也不等于潜江,而杨市是属于潜江的。在潜江的地界说开往潜江,怎么也说不通。如此看来,这个交通指示标志存在着表述错误,应该改为“园林”或“市区”或“城区”为妥。 杨市高速公路入口处,人来车往,一举一动,展示着潜江形象。在这个地方,出现这样一个错误的交通指示标志,实属不该,希望有关部门能够纠正。大家齐努力,共创潜江美好明天!
发信人: 王武
受理单位: 市公安局
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览