今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 妇幼保健院经常不能使用医保卡 浏览量 2548次
信件类型:
发信时间: 2014/9/20 13:28:43
具体内容: 经常要去妇幼保健院检查,可是几乎每次缴费的时候都被告知,医保卡刷卡机坏了,只能缴现金。半年多来,只成功刷过一次,严重侵害了我们享用医保的权利。 请问,到底是机器坏了吗?如果是真坏了,为什么半年多来不予更换?如果是没有坏,为什么要用机器坏了当借口?
发信人: 宋小姐
受理单位: 市卫生健康委
回复时间: 2014-9-29 17:18:16
反馈意见: 一、调查核实情况 针对患者反映的问题,我院组织相关工作人员深入收费室、医管科了解情况。我院医保病人2014年元月至今门诊刷卡25万余元,较2013年全年仅23万余元呈上升趋势。但有时因网络系统不畅通,刷卡机存在临时瘫痪现象。 二、处理意见 刷卡机出现故障不能刷卡问题,并不是我院故意拿机器坏了当借口,该问题有待医保部门和我院进一步共同解决,提高工作效率,避免发生类似的问题,对患者就医造成不便。 特此回复。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览