今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 公交车调度 浏览量 2904次
信件类型:
发信时间: 2014/4/4 23:14:38
具体内容: 3月29号,优先发展城市公交 倡导公众绿色出行——《湖北省城市公共交通发展与管理办法》宣贯暨“文明进公交”活动仪式在市南门河广场启动。启动至今市民仍未看到公交服务有明显提升,其他线路不说,我们就说说某一年被评为省级示范线路的2路车,线路是客官办到森林公园,记得多年前还是最小的公交车,我问司机是多久发一班车,司机说两三分钟,2路车慢慢在更新一次次在变大,却变得不尽人意了,路上经常可以看到两辆2路车一前一后的走着,有时还有三辆四辆一起。我最近亲自乘坐2路车,终点站森林公园后,司机不作停留,直接调头返程。这也导致了我们经常看到两个车一起甚至三个车一起的现象。无人调度是重点!
发信人: 哆啦B梦
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-4-30 11:30:58
反馈意见: 您反映的问题和意见,我局很重视并诚恳接受,已于近日派相关科室人员到公交企业督促整改落实,要求公交企业全面自查所有公交线路运营管理,制定合理的调度计划,确保市民安全便捷出行。公交企业已制定了具体措施进行整改,包括对加大密度检查公交营运情况、强化驾驶员责任感意识,加强驾驶员的教育和培训,加大对驾驶员的投诉处罚力度。欢迎对公交运行情况进行监督,投诉电话6239750。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览