今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 的士不打表乱收费 浏览量 2641次
信件类型:
发信时间: 2014/4/9 20:45:42
具体内容: 从客运站到火车站那么近点竟然不打表,要价30往返要60,太黑了.而且城区打表也是不按表收费表上显示5.5元也要收。要求有关部门管理下,最好是按表计费。
发信人: 郑路
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-4-30 13:36:17
反馈意见: 对出租车不打表收费现象,请记录下车号、时间或用手机拍照摄象取证,拨打投诉电话:96595,我们将及时进行查处,维护您的合法权益。关于出租车市场上存在的各种不规范行为,我们已制定方案,从现在开始用半年时间对出租车市场行业进行专项整治,对违规行为进行严管重罚,并将此项整治纳入今后出租车市场的常态化管理。并欢迎对我们的工作提出意见和建议。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览