今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 泽口街道路灯不亮 浏览量 1371次
信件类型:
发信时间: 2015/4/23 14:32:55
具体内容: 泽口街道的晚上路灯怎么经常性的不亮?什么‘经济开发区’,还不如现在的竹根滩。
发信人: 老田
受理单位: 经济开发区
回复时间: 2015/5/1 15:41:25
反馈意见: 由于泽口街道电力线路布线早,交通通行压力大,大型车辆带来的碾压程度大,部分路灯线路受损,出现了一段时间的不能正常使用问题。开发区在开展党的群众路线教育实践活动中已听取群众意见,并根据群众反映的路灯不亮的问题,及时抢修,请相关部门安排电工在全街道进行了大检修,经过几个月的努力,目前所有路灯已回复正常使用。此外,开发区管委会还针对街道电线杆歪倒问题进行扶正,对所有路灯线路进行了清理,开展了一次全面的隐患排查,以确保交通安全。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览