今天是:
 
办理结果  
 
编号 类型 标题 时间 受理单位 状态
5223 关于火车站到广华中巴车的问题 2020-08-03 市交通运输局 [正在处理]
5222 高石碑镇客运问题解决方案 2020-08-01 市交通运输局 [正在处理]
5214 大片农田被淹,请调派排水设备排水保粮 2020-07-28 王场镇 [正在处理]
5210 2019年新建供暖管线,2020年为何割掉重做 2020-07-25 广华寺办事处 [正在处理]
5202 群众盼望修好这段路 2020-07-20 杨市办事处 [正在处理]
5197 请相关部门将下水管道疏通,方便居民通行 2020-07-15 市城市管理执法局 [正在处理]
5194 监控系统维护 2020-07-14 市公安局 [正在处理]
5188 浩口镇电梯房烂尾 2020-07-08 浩口镇 [正在处理]
5185 桥梁损毁 2020-07-03 渔洋镇 [正在处理]
5182 泰丰办事处护城村六号渠主道路何时修复 2020-07-01 泰丰办事处 [正在处理]
5181 机动车道被占用问题 2020-07-01 市公安局 [正在处理]
5173 郧县移民补贴600元何时到账 2020-06-26 积玉口镇 [正在处理]
5168 熊口镇赵脑村拆迁还建房后续建设问题 2020-06-24 熊口镇 [正在处理]
5166 东门口村道路急需维修 2020-06-24 竹根滩镇 [正在处理]
5104 运粮湖管理区友爱办事处新华队美丽乡村建设工程是全队.. 2020-06-08 运粮湖管理区 [正在处理]
5103 潜江市税务局停车场能否开放给老百姓 2020-06-05 市税务局 [正在处理]
5097 马家台六组居民区路灯夜晚常年不开导致摔倒,安全隐患.. 2020-06-03 园林办事处 [正在处理]
 
  • 第一页
  • 上一页
  • 下一页
  • 尾页
  • 1/1页
  • 共17条信息
民意直通
    民意直通是市委、市政府坚持以人为本,执政为民,收集民意、纾缓民情、解决民困、化解矛盾、促进工作作风转变和社会和谐稳定的一项重要举措。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览